19 Апреля 24, 05:59
Новости, Происшествия
07 Января 2020, 13:03

В Тверской области врача избили в больнице

В ночь с 1 на 2 января в травматологическом отделении Ржевской ЦРБ на заведующего отделением Михаила Смелова напал мужчина, который привёз в больницу пациентку. 

Как сообщает телекомпания RIT-TV, медицинский персонал больницы в шоке и боится дежурств в праздничные дни. Нападение произошло рано утром, около 4:20. В коридоре больницы установлены камеры видеонаблюдения, они зафиксировали прибытие мужчины с пациенткой, момент, когда он вместе с врачом завозит на каталке пациентку в травматологическое отделение, а потом мужчина и завотделением выходят оттуда – и врач уже держится за голову.

Михаил Смелов рассказал журналистам RIT-TV, что плохо помнит причину нападения, потому что после удара он на мгновенье отключился. Но, вероятно, со ссылкой на слова врача сообщает издание, речь шла о каком-то давнем конфликте, связанном с его врачебной деятельностью.

Заведующий травматологическим отделением ЦРБ города Ржева написал заявление в полицию. В пресс-службе УМВД по Тверской области это подтвердили и сообщили, что личность нападавшего известна, проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, это произойдёт, как только будет установлена тяжесть травм пострадавшего.

Проверку проводит и следственный комитет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх