20 Апреля 24, 13:49
Новости, Культура
06 Января 2020, 16:34

В Твери пройдёт гала-концерт Областного детско-юношеского фестиваля

 Жителей и гостей Твери 9 января в 12:00 приглашают в Дворец культуры "Пролетарка" на гала-концерт и церемонию награждения победителей первого Областного детско-юношеского фестиваля "#PROНовыйГод".

На фестивале будут представлены несколько жанров искусства, главное правило – соответствие новогодней тематике. Это и танцы, и вокальные произведения, и театр моды, и "наряд" для ёлочки. Участники проекта – дети в возрасте от 5 до 17 лет. Высшая оценка – 10 баллов. Она может быть присвоена  конкурсантам за художественный образ концертного номера, оригинальный дизайн и яркость воплощения авторского решения, зрелищность и сценическую культуру, сохранение и использование народных традиций  и многое другое.

В канун Нового 2020 Года в оргкомитет фестиваля уже  поступило  около 200 заявок для участия в различных номинациях от детей из Пеновского, Молоковского, Конаковского, Краснохолмского, Осташковского, Ржевского, Удомельского и  Калининского районов  Верхневолжья, а также г. Тверь. Лучшим из них вручат дипломы, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, - сообщают в пресс-службе ОДК "Пролетарка".

Учредители и организаторы первого Областного детско - юношеского фестиваля "PROНовыйГод" - Комитет по делам культуры Тверской области и Тверской областной Дворец культуры "Пролетарка".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх