25 Апреля 24, 07:45
Новости, Культура
06 Января 2020, 14:44

Восемь проектов в сфере культуры реализуют в Тверской области

Модернизация театров и филармонии, новые музейные проекты – в Тверской области по пятому конкурсу подпроекта "Малые окна" восемь объектов культуры получат поддержку.

Реализация всех проектов уже началась. В Тверской академической областной филармонии модернизируют концертный зал, в Тверском академическом театре драмы – делают более комфортной зрительную зону, в Тверском театре кукол модернизируют комплекс механики сцены, в Кимрском театре драмы и комедии переоснащают сценическое пространство, в Тверском краеведческом музее реализуется проект "Музей – пространство для творчества", в музее М.Е. Салтыкова-Щедрина -  проект "Литературный центр Верхневолжья", в архитектурно-этнографическом музее Василёво - проект "Вы сюда обязательно вернетесь!", в ДК "Пролетарка" - проект  "Территория творчества", сообщают в правительстве Тверской области.

Подпроект "Малые окна" - часть проекта "Сохранение и использование культурного наследия России", который реализуется при участии министерства культуры РФ, Международного банка реконструкции и развития и Фонда инвестиционных строительных проектов города Санкт-Петербурга.

В 2019 году в государственных учреждениях культуры Тверской области по подпроекту "Малые окна" в Тверском академическом театре драмы сценический комплекс оснастили светодиодным экраном, в театре юного зрителя появился  мультимедийный сценический комплекс.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх