27 Апреля 24, 03:18
Новости, Общество
05 Января 2020, 10:24

Роспотребнадзор проверил организации, которые собирают детские сладкие подарки

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тверской области провели проверочные мероприятия в отношении 41 юридического лица и индивидуального предпринимателя, занимающихся формированием сладких подарочных наборов и реализацией кондитерских изделий.

Особое внимание при проверках обращалось на наличие документов, подтверждающих качество и безопасность кондитерских изделий; условия и сроки их хранения; соблюдение требований к содержанию помещений и оборудования; медицинскому освидетельствованию персонала.

Также проводились лабораторные исследования 42 проб кондитерских изделий, входящих в состав новогодних подарков, на соответствие установленным требованиям технических регламентов Таможенного союза, все пробы соответствовали нормативной документации.

Как сообщает ведомства, в результате были установлены отдельные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей, в том числе нарушения условий хранения кондитерских изделий, содержания помещений. В отношении виновных лиц были применены меры административного воздействия.

Информация Роспотребнадзора Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх