20 Апреля 24, 17:24
Новости, Транспорт
02 Января 2020, 18:55

Трасса М-11 вошла в ТОП-3 дорожных событий года

Отраслевой портал "ДорИнфо" опубликовал 10 наиболее значимых дорожных объектов и проектов России, которые стали ключевыми в 2019 году. Третью строчку в рейтинге занимает трасса М-11 "Нева", порядка 300 км которой проходит по территории Тверской области. На первом месте – завершение строительства Крымского моста, на втором – национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Напомним, движение по новой магистрали 27 ноября 2019 года открыл президент Владимир Путин.  

Автомагистраль М-11 имеет четыре полосы движения с освещением и разделением встречных потоков. На подступах к Москве и Петербургу проезжая часть трассы имеет 6-10 полос. На дороге возведено 337 искусственных сооружений, 30 развязок, а также многофункциональные зоны дорожного сервиса с АЗС, кафе, магазинами и зонами отдыха. Проезд - платный, бесплатная альтернатива - трасса М-10 "Россия". Со следующего года планируется начать поэтапное увеличение скоростного режима на всей магистрали до 130 км/ч. Сейчас такой режим действует на обходе Вышнего Волочка в Тверской области.

Достигнута договоренность о строительстве третьего участка трассы М-11 – северного обхода города Твери. 

Для повышения транспортной доступности города Твери и прилегающих территорий на трассе М-11 планируется обустройство трёх многоуровневых транспортных развязок. Проект по созданию северного обхода поддержан Министерством транспорта РФ, сообщили в пресс-службе правительства области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх