25 Апреля 24, 08:52
Новости, Образование
28 Декабря 2019, 13:10

Лекторий, коворкинг, аудитории-трансформеры: в Твери открылся Центр опережающей профподготовки

В Твери начал работу Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы". В центре планируют проводить мероприятия  для профориентации, повышения квалификации и переподготовки специалистов, для чего создали образовательную инфраструктуру: лекторий, коворкинг, медиазона, компьютерный класс, аудитории-трансформеры, зона проектной деятельности.
 
Тверская область вошла в число 14 субъектов Российской Федерации, получивших федеральную поддержку на создание ЦОППов в 2019 году. 
 
Региональный центр опережающей профессиональной подготовки создан на базе Тверского политехнического колледжа. Функциональные зоны позволяют создать условия для работы в командах и демонстрации результатов работы над проектами. Пространства также могут использоваться как коллективный офис с гибкой организацией рабочего места. 
 
В аудиториях-трансформерах установили виртуальные тренажеры, составляющие "Калейдоскоп профессий" и позволяющие проводить различные профориентационные мероприятия для школьников, а также представителей старшего поколения, людей, ищущих работу.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх