20 Апреля 24, 06:23
Новости, Транспорт
28 Декабря 2019, 09:45

Перевозить пассажиров в Твери и Калининском районе будут две транспортные компании

В Тверской области подвели итоги 14 аукционов по выбору подрядчика для перевозок пассажиров в 2020 году, когда в феврале в регионе стартует новая транспортная модель (сначала в Твери и Калининском районе). По итогам конкурсов победителями признаны две транспортные компании, которые и будут перевозить пассажиров по автобусным маршрутам.

Право на обслуживание основной части маршрутов получила транспортная компания ООО "Верхневолжское АТП". Ряд направлений будет обслуживать тверской коммерческий перевозчик ООО "СВТК", автобусы которого выйдут на маршруты № 14, 33, 33к, 119, 129, 204, 227. 

Новая транспортная модель начнет действовать с 3 февраля 2020 года. На линию выйдут новые брендированные низкопольные автобусы, оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле. 

При создании новой транспортной модели в Твери и Калининском районе сохранили все действующие маршруты, а также разработали несколько новых.

Общественный транспорт будет работать с 5 до 24 часов. Интервалы движения автобусов составят в среднем 4 минуты, в отдаленных районах – от 5 до 15 минут, сообщает Минтранс области.

Для пассажиров, пользующихся банковской или транспортной картой, стоимость проезда в городском общественном транспорте составит 25 рублей. Кроме того, при покупке абонемента цена билета будет уменьшаться в зависимости от количества поездок и может снизиться до 21 рубля. Предельный тариф, установленный РЭК в размере 29 рублей за одну поездку будет применяться только при оплате наличными.

Также установлен предельный тариф на пассажирские перевозки в Калининском районе. Он составит 3,1 рубля за километр при оплате наличными и 3,0 рубля – по безналичному расчёту. Кроме этого, для исключения риска увеличения стоимости проезда на 25 пригородных маршрутах в тарифном меню будут установлены уникальные тарифы в диапазоне от 2,3 до 2,9 рублей за 1 километр.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх