20 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
27 Декабря 2019, 15:57

Жители Твери пожаловались в прокуратуру на бар "Трактир"

Жители дома № 39/43 по проспекту Победы обратились пожаловались в прокуратуру на бар "Трактир", который работает в подвале этого дома. Люди указали на несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, порядка розничной продажи алкогольной продукции, а также шум в ночное время. 

Сотрудники ведомства, побывав на месте, выявили, что бар ООО "Янтарь", действительно нарушал. В помещении, где проводится реализация готовой продукции, розлив алкогольных напитков и пива,  не оборудована умывальная раковина с подводкой горячей и холодной воды для мытья рук бармена. Отсутствуют условия для мытья кухонной посуды и производственного инвентаря, а у одного из барменов не пройдена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация. Персонал работает без санитарной одежды. 

Кроме того, в подсобных помещениях заведения обнаружена электропровода с видимыми нарушениями изоляции. В баре разрешено курить и огнетушители находятся в неисправном состоянии. В подвале также нет системы дымоудаления.  

Также  выявлено нарушение правил учета продажи алкогольной продукции.

По результатам проверки прокуратурой района вынесены 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностных лиц общества  по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 14.19 (нарушение государственного учета в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 85 тысяч рублей.  

Кроме того, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения федерального законодательства, установить режим работы в будние, в выходные дни, которое рассмотрено и удовлетворено. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх