19 Апреля 24, 23:57
Новости, Общество
27 Декабря 2019, 15:00

"АтомЭнергоСбыт" подвел итоги 2019 года на встрече с журналистами

В "АтомЭнергоСбыте" подвели итоги уходящего года на встрече с журналистами. За 2019-ый было сделано немало. Особая гордость компании – воплощение в жизнь трех важных и масштабных проектов.  

Первый из них под названием "Умный тариф", был крайне необходим.  Его ввели в начале этого года.  "АтомЭнергоСбыт"" предложил  муниципальным предприятиям вступить в проект. Он уже успешно реализован в трех районах Тверской области: в Красном Холме, Кашине и Селижарове.  

В чем суть. На 30 котельных и очистных сооружениях этих муниципалитетов заменили устаревшие счетчики и установили "интеллектуальные" приборы учета.  

ЭТО позволило проводить удаленный съем показаний и профиля часового потребления за нужный период, как самому потребителю, так и сбытовой компании.  

Анализ показал, что те мупы, которые вступили в проект, не только быстро окупили затраты на новое оборудование, но и хорошо сэкономили. 

Игорь Мухлынин, специалист отдела контроля и режима потребления: 

- Мы сделали анализ за 6 месяцев. Ежемесячная экономия составила порядка 8%. А денежном эквиваленте, если смотреть, то получается приличная сумма. Например, в Кашине за полгода сэкономили 1 млн 100 тысяч рублей. 

Что касается окупаемости нового оборудования, она примерно от 1 до 3 месяцев. В том же Кашине счетчики окупились за месяц. 

Тенденция очень хорошая, муниципальные предприятия прислушиваются к гарантирующему поставщику, видя такие цифры. В будущем году "Умный тариф" придет в другие районы области, о чем сейчас ведутся переговоры. 

Второй и тоже очень крупный проект, который удалось реализовать в этом году, это выставление единого платежного документа для потребителей региона.  По сути, это тоже самое ЕРКЦ, только не в Твери, а в Тверской области.  

"АтомЭнергоСбыт" высылает своим потребителям квитанцию, в которой объединены разные платежи за свет, холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, мусор и текущий ремонт с предприятиями ЖКХ и управляющими компаниями.  

То есть людям не надо ходить по разным инстанциям с кипой бумаг. Все стало проще и удобнее. Этот  проект  уже реализован в Сандовском, Краснохолмском и Лесном районах. 

Екатерина Бычкова руководитель отдела реализации населению: 

- У нас очень большой охват в регионе – мы обслуживаем 748 тысяч лицевых счетов, и мы можем внедрить этот проект по всей области.  

Уже со следующего года Единый платежный документ будет реализован еще в трех районах области. 

О третьем важном проекте – цифровом сервисе рассказал Евгений Хрусталёв, руководитель отдела автоматизации и бизнес-проектов. "АтомЭнергоСбыт" запустил мобильное приложение для своих клиентов – физических лиц.  

Надо отметить, что это гордость Гарантирующего поставщика. Данное приложение доступно в четырёх регионах, им пользуются жители Курской, Смоленской, Мурманской и Тверской областей. Причем, сам проект был разработан и внедрен в жизнь силами тверских сотрудников. Чем тверской филиал очень гордится. 

Сервис поддерживается мобильными платформами iOS и Android. Здесь потребители могут получить широкий спектр информационно-консультационных услуг, оперативно передать показания счетчиков и оплатить без комиссии, связаться с техподдержкой.  

По сути, в этом приложении можно объединить все свои счета – за квартиры, дома, родственников, если вы, к примеру, платите коммуналку за родителей. Здесь все продумано до мелочей. Интеллектуальное приложение можно скачать абсолютно бесплатно в Google Play Market или в AppStore. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх