20 Апреля 24, 12:19
Новости, Общество
27 Декабря 2019, 13:44

На предновогодней встрече губернатор Игорь Руденя обсудил с ветеранами празднование 75-летия Победы

Традиционная предновогодняя встреча губернатора Тверской области Игоря Рудени с ветеранами Великой Отечественной войны прошла 27 декабря. Формат встречи – чаепитие и диалог. Главной темой обсуждения ожидаемо стало празднование 75-летия Победы.

- Мы хотели бы с вами посоветоваться, что, по вашему мнению, было бы правильным и необходимым ещё добавить в план мероприятий. Нам очень важно, что вы у нас есть. Дорого и ценно и то, что вы делаете по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поверьте, мы стараемся быть достойными продолжателями ваших дел, - обратился к ветеранам Игорь Руденя.

Одним из важнейших событий 2020 года станет открытие Ржевского мемориала Советскому солдату. Установка памятника на монумент запланирована на начало года, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

- Для нас наступающий год очень важен. Уверен, что 9 мая 2020 года будет одним из лучших дней в нашей жизни, - сказал ветеран Спартак Сычёв.  

Губернатор рассказал ветеранам о том, что в области заработал проект по созданию 3D-моделей монументов на местах воинских захоронений. Из 384 объектов, 56 уже обследованы, и по их 3D-моделям высокого разрешения воссоздадут оригиналы из современных долговечных материалов.

На встрече обсудили и медицинское обслуживание ветеранов, вопросы демографии и благоустройство, развитие инфраструктуры.
Игорь Руденя поручил Министру социальной защиты населения проработать дополнительные льготы для участников Великой Отечественной войны. 

В завершении разговора за чашкой чая губернатор поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх