28 Марта 24, 13:17
Новости, Общество
27 Декабря 2019, 11:29

В Твери семейной паре грозит на двоих до 40 лет лишения свободы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в Московском районе задержана семейная пара в возрасте 34 и 36 лет по подозрению в попытке сбыта наркотических средств.

В ходе обыска в автомобиле, на котором передвигались подозреваемые, оперативники обнаружили 12 полимерных свертков с героином общей массой 21,57 грамма, что относится к крупному размеру.

При себе у одного из злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 3 свёртка с наркотическим средством героин общей массой 5,21 грамма. По данным оперативников, подозреваемые планировали распространять наркотик в Твери бесконтактным способом через "закладки".

Полицейские установили, что накануне подозреваемые сделали в городе 3 тайника с наркотическим средством. При  проверке показаний злоумышленников в местах "закладок" оперативники наркоконтроля изъяли ещё 3 свёртка из полимерного материала с наркотическим средством героин общей массой 5,45 грамма.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде ареста. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет, Сообщает УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх