26 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
25 Декабря 2019, 14:08

Большинство российских одиннадцатиклассников написали итоговые сочинения на тему "Надежда и отчаяние"

Рособрнадзор опубликовал результаты итоговых сочинений одиннадцатиклассников. С письменным испытанием, которое прошло 4 декабря, справились 98% выпускников, что соответствует результатам прошлых лет.

Участниками итогового сочинения в этом году стали почти 674 тысячи человек. 11,5 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья написали итоговое изложение. Среди участников изложения "зачет" также получили около 98%. 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки также сообщает, что среди школьников были популярными несколько тем. Большинство одиннадцатиклассников, 39%,  написали сочинения на тему "Надежда и отчаяние". 

Выбор остальных направлений тем распределился следующим образом: "Добро и зло" (24%), "Он и она" (23%), "Гордость и смирение" (12%), "Война и мир" - к 150-летию великой книги" (2%).

- Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты сочинения также могут быть по желанию вуза учтены им при зачислении абитуриентов. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могли написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется, - сообщает ведомство.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх