24 Апреля 24, 16:39
Новости, Общество
25 Декабря 2019, 10:29

В Твери запретили запускать новогодние фейерверки, кроме пяти площадок

В Администрации Твери обсудили безопасность населения в период новогодних и рождественских праздников. Больше всего внимания уделили так называемой бытовой пиротехнике – различным фейерверкам. Дело в том, что хотя их и продают в магазинах в свободном доступе, запускать салюты можно лишь в определённых местах и территориях. 

Как сообщает администрация, бытовая пиротехника 1-3 классов разрешена к свободной продаже. В Твери определили территории, где официально разрешили запускать пиротехнику. Их всего пять: площадь Ленина, набережная Афанасия Никитина (у памятника), площадь Велико Тырново (перед МБУ ДЦ "Мир"), пос. Химинститута (площадь перед ДК "Синтетик") и проспект Ленина (сквер напротив ТГТУ).

Также в городе будут проведены несколько рейдов по магазинам и точкам, торгующим фейерверками, чтобы проверить сертификаты на товар и выявить контрафактную продукцию.

С 27 декабря по 21 января в Твери вводится режим "Повышенной готовности" для всех оперативных служб. Все площадки массовых гуляний тщательно проверят согласно требованиям антитеррористической и пожарной безопасности.

Пристальное внимание уделят Горсаду. Здесь с 20 часов 31 декабря до 4 часов 1 января будет проходить праздничная программа "Новогодняя ночь в Городском саду". Всю ночь здесь будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, скорая помощь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх