28 Марта 24, 21:55
Новости, Культура
25 Декабря 2019, 08:15

Тверской театр драмы наградили "За верность традициям русского классического театра"

Тверской академический театр драмы наградили дипломом "За верность традициям русского классического театра". На фестивале-конкурсе "Тургеневская театральная Москва", посвящённом 200-летию со дня рождения писателя и Году театра, тверичане представили спектакль "Отцы и дети".  

В состав жюри конкурса входят именитые литературоведы, писатели, филологи, тургеневеды, писатели, журналисты. Эксперты отметили, что в тверской постановке по роману "Отцы и дети" детально проработаны образы как "отцов", так и "детей", раскрыты поднятые автором темы, сообщает пресс-служба драмтеатра. 

Спектакль "Отцы и дети" в репертуаре Тверского театра драмы с декабря 2017 года. Режиссёр-постановщик Александр Павлишин взял за основу инсценировку тургеневского произведения своего театрального педагога Адольфа Шапиро.  

Всего в фестивале-конкурсе участвовали 14 московских, 5 региональных театров и 6 творческих коллективов. В том числе, МХТ им. А.П. Чехова, Государственный театр наций, Театр на Покровке, Государственный академический театр им. Моссовета и т.д. 

Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх