29 Марта 24, 02:54
Новости, ЖКХ
23 Декабря 2019, 13:29

"Тверь Водоканал" восстанавливает закольцовку сетей в пос. Химинститута

Специалисты ООО "Тверь Водоканал" ведут плановые работы по перекладке участка водопровода в поселке Химинститут. В результате 70 метров старой стальной трубы диаметром 160 мм будут заменены на пластиковую.

Это уже третий этап работ по перекладке сетей в поселке Химинститута. Так, в прошлом году было заменено 170 метров вдоль домов, ранее в этом году еще 110 метров. Текущие работы ведутся по проезжей части вдоль Центральной районной больницы. По окончании перекладки проглушенный ранее участок будет введен в эксплуатацию, что позволит восстановить закольцовку сетей. 

Закольцовка обеспечивает циркуляцию воды в системе, это улучшает ее органолептические показатели, такие как запах, мутность, железо. Таким образом, работы  приведут к улучшению параметров качества предоставляемого абонентам ресурса.

Работы планируется завершить к концу этой недели. Проезжая часть пока будет восстановлена в зимнем варианте – дорожными плитами. Окончательное благоустройство будет выполнено весной при установлении необходимой погоды и температурного режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх