19 Апреля 24, 18:58
Новости, Происшествия
20 Декабря 2019, 18:21

В Твери пешеход по собственной глупости чуть ли не стал жертвой на дороге

Вот такое видео опубликовано в группе "Подслушано у водителей.Тверь". Молодой человек выскочил буквально перед носом автомобиля и чуть было не попал под колеса. К счастью, все обошлось, хотя все могло бы закончится плачевно.

Управление ГИБДД отреагировало на данный видеоролик и сообщило, что с начала 2019 года на территории Твери зафиксировано 234 наезда на пешеходов, в результате которых 232 человека получили травмы и десять погибли.

Госавтоинспекция постоянно напоминает водителям, пешеходам, пассажирам о соблюдении правил дорожного движения, о необходимости быть внимательным и осторожным на проезжей части. Но происшествия на дорогах продолжают иметь место. Факты нарушений ПДД пешеходами не редкость в том числе. Недавнее видео, заснятое тверским водителем на улицах нашего города тому явное подтверждение. ВИДЕО группы "Подслушано у водителей Твери".

Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, как по подземным так и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров на разрешающий сигнал светофора.
Необходимо помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Согласно п. 4.3 Правил дорожного движения РФ, пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. За нарушение Правил, на пешехода налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.

- Уважаемые взрослые, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения и учить этому своих детей с раннего возраста. От вас зависит, как самостоятельно сумеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке ваши дети. И никогда не оставляйте на улице без присмотра маленьких детей, а при переходе проезжей части дороги крепко держите их за руку, - обращается Госавтоинспекция.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пешеход, дтп
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх