04 Декабря 23, 12:24
Новости, Происшествия
20 Декабря 2019, 09:59

В Твери ищут свидетелей возмутительного инцидента: маршрутчик уехал с зажатым в дверях 80-летним пенсионером

Пост в Фейсбуке разметила внучка пострадавшего дедушки. Индицент произошел 19 декабря в Твери. 

Около 17:30 на остановке Площадь Терешковой водитель маршрутки № 51 не дал выйти 80-летнему пенсионеру, зажав руки дверьми. "Дедушка спускается не очень быстро, у него протезы на обеих ногах, - объяснила корреспонденту ТИА внучка. - Дедушка поставил ноги на асфальт, а рукой ещё держался на поручень. В это время водитель закрыл дверь и поехал. Пассажиры закричали, чтобы водитель остановился. Маршрутчик резко открыл дверь и умчал". 

А дедушка упал и получил серьезные травмы. 

Врачи диагностировали у пенсионера перелом трех рёбер, кроме того, ему тяжело дышать, что может указывать на травму легких. 

"Дедушка - участник боевых действий, в этот день он получил медаль и поехал отмечать в боевое братство. После инцидента он смог добраться до братства, там ему вызвали скорую", - рассказыват внучка.  

Внучка ищет свидетелей инцидента. Родственники уже обратились в ГИБДД и надеются найти виновного. Дедушка находится в больнице.

Если вы стали свидетелем, телефон внучки: +79056073330 Анастасия

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (24)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    20 Декабря 2019, 10:13
    Еще один гвоздь в крышку гроба мифа, что наши южные "гости" уважительно относятся к старшим.
    13 0
    Смотреть ответы (5)
    • Ufthang Offline
      20 Декабря 2019, 10:25
      Нет, они вполне уважительно относятся к старшим, но только к своим.
      11 0
      • Sanych Offline
        20 Декабря 2019, 10:58
        Мы для них кяфиры потому что.
        1 0
    • Old_man Offline
      20 Декабря 2019, 11:10
      Уроды есть везде, независимо от национальности.
      3 2
    • 20 Декабря 2019, 17:34
      Всё Кина не будет : https://tver24.com/2019/12/ufas-priostanovil-torgi-po-perevozkam-passazhirov-v-tveri-kak-predupredit-nadvigayushhijsya-transportnyj-kollaps-v-oblastnom-tsentre/
      1 0
      • radist_69 Offline
        23 Декабря 2019, 13:16
        Сомнений и не было, что палку перегибают.
        Не вправе муниципалитет запрещать работу частных перевозчиков.
        Хотите - создавайте (а точнее - восстанавливайте) муниципальную систему перевозок, принимайте единые правила, определяйте маршруты, стоимость проезда, интервал движения, закупайте транспорт и начинайте РАБОТУ в рамках новой системы.

        Если людям понравятся новые условия и уровень услуг - они будут стараться пользоваться городской муниципальным транспортом.
        А не частными маршрутками.

        Частники будут вынуждены стремиться к подобным услугам, если захотят не проиграть и также работать, зарабатывать. Но - уже в рамках новых условий!
        И за проезд цена будет аналогичной.
        Вот тогда будет создана конкурентная среда.
        Люди (пассажиры) рублем проголосуют за тех, кто лучше учет их интересы.
        Все просто!
        0 0
  • 20 Декабря 2019, 10:23
    Да им всё ровно!!! Вот 2 февраля придут 1000 водителей (русских, культурных,вежливых, предупредительных) на зарплату в 25 000 и с рабочим днём 12 часов!!!
    7 2
    Смотреть ответы (5)
    • daniila Offline
      20 Декабря 2019, 11:13
      Да ты что, ты уверен (на) что русские придут, придут Узбекистана народ придёт это уже знаю, они сейчас проходят экзамены вождения, и русский язык сдают
      2 2
      • 20 Декабря 2019, 11:26
        А ты с ними учишься, судя по поступлению предложения???
        Игорь Михайлович обещал русских!!! Ждём!!!
        0 0
        • daniila Offline
          20 Декабря 2019, 11:30
          Много что обещают, но этого не будет и нарвятли что будет, нет я сними не учусь я просто видел на экзамене вождение человек 30 приехали с Узбекистана
          0 3
          • sw Offline
            20 Декабря 2019, 12:13
            Присоединяйся к ним русский учить.
            4 0
      • Old_man Offline
        20 Декабря 2019, 13:18
        У Вас отсутствует чувство юмора.
        0 0
  • ВАлодя Offline
    20 Декабря 2019, 10:24
    Твари ословоды! Надеюсь, боевое братство не оставит ситуацию.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • bae99 Offline
      20 Декабря 2019, 10:28
      Твари сидят в АДминистрации.
      10 1
      • daniila Offline
        20 Декабря 2019, 11:14
        Согласен они и везде сидят
        0 0
  • Друг БХ Offline
    20 Декабря 2019, 10:58
    Почему на фото какой-то синий палец, а не Rg-грамма грудной клетки со сломанными рёбрами? Вопросы, вопросы, вопросы...
    2 5
    Смотреть ответы (5)
    • daniila Offline
      20 Декабря 2019, 11:27
      Это где то внучка, фото взяла, чтоб её пожалели, и дали компенсацию, это мошенники делают такое, если такое случилось народ бы, сразу же бы позвонили полицию и вызвали скорую помощь, на ДТП, да помню такой случай маршрутке когда женщина пускалась с автобуса и тоже прижало дверью, тут сразу человек у шофера выдернул ключи от зажигание чтоб шофёр не уехал, и вызвал полицейских акт составили, приехал другой шофёр и продолжили маршрут, а тут не могли такое сделать, если такое было бы, сразу были очевидцы и вызвали скорую помощь сразу же и полицейских вызвали бы, это мошенница реально 100% а справка куплена больницы
      0 8
      • 20 Декабря 2019, 11:57
        Что то мне подсказывает, по написанию текста, ты, Данила, похож на водителя именно той маршрутки.
        10 0
        • Nafanja Offline
          20 Декабря 2019, 15:45
          Данилбек Юсуфович ибн Хаттаб
          1 0
      • sw Offline
        20 Декабря 2019, 12:16

        daniila, а вы не уроженец того же Узбекистана ?
        4 0
    • BEKTOP Offline
      20 Декабря 2019, 11:50
      Пальцы синие- так написано же, потому что руку дверью зажало. Но повреждение скорее всего причинено не столько самим зажатием дверью, сколько движением маршрутки. Получилось что-то типа рычага.
      Был ли перелом ребер или нет, полагаю, обсуждать бессмысленно. При постановке данного диагноза медики в обязательном порядке должны немедленно передать телефонограмму в ОВД или ГИБДД.
      Думаю, что если бы они этого не сделали, самой этой публикации просто не было бы, и не было бы что сейчас обсуждать. Ведь это не "Народная новость". Полагаю, активность правоохранительных органов в данной ситуации вызвана не фотографией пальца, а сообщением о травме и причинением вреда здоровью средней или тяжелой степени.
      Так что не вижу особых оснований сомневаться в достоверности представленной информации. Единственное, изложена она слишком бестолково и коряво.
      3 0
  • horton Offline
    20 Декабря 2019, 17:42
    Вина водителя очевидна, но!!.. как-то странно, что такого пожилого деда с протезами на обеих ногах родные отпускают одного. Рано или поздно такой инцидент с дедом произошел бы. Может, конечно, он сам против помощи.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      20 Декабря 2019, 18:31
      Конечно сам против. А не родственникам по ..ю на дедка-участника битвы при Вердене.
      0 0
  • Nicolay Offline
    26 Декабря 2019, 19:41
    Никто не хочет работать в нашей стране. Все хотят сидеть, ничего не делать, и получать ЗП нормальную. В Твери - тысяч 50 хотя бы за ничегонеделанье. Поэтому все мечтают работать манагерами или найти теплое местечко на госслужбе. Русские пацаны, которые по-тупее хотят сидеть как овощи охранниками в супермаркетами, а интеллегентное быдло любит быть продацами-консультантами, чтобы с помятым видом бродить по мерленам, эльдорадам и прочим торгашным местам. Но ни за что они все не станут водить маршрутку. Там расписание такое, что если не будешь быстро всё делать, то останешься без обеда. А мы же такие "нежные", у нас же до сих пор существует трудовой кодекс (пережиток социализма), у нас же рабочий день 8-часовой, обед 1 час, еще зарплату всем "белую" подавай и т.д. и т.п. Конечно, народ работать не хочет, раз государство это всё поощряет, особенно применительно к тем, кто на бюджетных местах работает. У нас даже уволить работника нельзя без причины! Вот возьмешь такого работника водителем, а как увольнять его, если что? Это всё должно быть отменено, все эти кзоты и прочая дребедень. Работодатели должны сами устанавливать порядки, тогда русские станут конкуриовать за рабочие места с узбеками на равных, и тогда нам не понадобятся гастрабайтеры - русские будут работать как положено для населения страны с развивающейся экономикой, как работают граждане всех подобных нам неразвитых в экономическом смысле стран: вьетнамцы, камбоджийцы, тайландцы, индийцы. Мы от этих народов отличаемся только наличием нефти и газа, а во всем остальном мы на их уровне развития находимся. Многим хочется повторить китайское экономическое чудо - так поработайте так, как работали китайцы, чтобы этого чуда достичь!
    0 0

вверх