В Твери ищут свидетелей возмутительного инцидента: маршрутчик уехал с зажатым в дверях 80-летним пенсионером

Пост в Фейсбуке разметила внучка пострадавшего дедушки. Индицент произошел 19 декабря в Твери.
Около 17:30 на остановке Площадь Терешковой водитель маршрутки № 51 не дал выйти 80-летнему пенсионеру, зажав руки дверьми. "Дедушка спускается не очень быстро, у него протезы на обеих ногах, - объяснила корреспонденту ТИА внучка. - Дедушка поставил ноги на асфальт, а рукой ещё держался на поручень. В это время водитель закрыл дверь и поехал. Пассажиры закричали, чтобы водитель остановился. Маршрутчик резко открыл дверь и умчал".
А дедушка упал и получил серьезные травмы.
Врачи диагностировали у пенсионера перелом трех рёбер, кроме того, ему тяжело дышать, что может указывать на травму легких.
"Дедушка - участник боевых действий, в этот день он получил медаль и поехал отмечать в боевое братство. После инцидента он смог добраться до братства, там ему вызвали скорую", - рассказыват внучка.
Внучка ищет свидетелей инцидента. Родственники уже обратились в ГИБДД и надеются найти виновного. Дедушка находится в больнице.
Если вы стали свидетелем, телефон внучки: +79056073330 Анастасия
Не вправе муниципалитет запрещать работу частных перевозчиков.
Хотите - создавайте (а точнее - восстанавливайте) муниципальную систему перевозок, принимайте единые правила, определяйте маршруты, стоимость проезда, интервал движения, закупайте транспорт и начинайте РАБОТУ в рамках новой системы.
Если людям понравятся новые условия и уровень услуг - они будут стараться пользоваться городской муниципальным транспортом.
А не частными маршрутками.
Частники будут вынуждены стремиться к подобным услугам, если захотят не проиграть и также работать, зарабатывать. Но - уже в рамках новых условий!
И за проезд цена будет аналогичной.
Вот тогда будет создана конкурентная среда.
Люди (пассажиры) рублем проголосуют за тех, кто лучше учет их интересы.
Все просто!
Игорь Михайлович обещал русских!!! Ждём!!!
daniila, а вы не уроженец того же Узбекистана ?
Был ли перелом ребер или нет, полагаю, обсуждать бессмысленно. При постановке данного диагноза медики в обязательном порядке должны немедленно передать телефонограмму в ОВД или ГИБДД.
Думаю, что если бы они этого не сделали, самой этой публикации просто не было бы, и не было бы что сейчас обсуждать. Ведь это не "Народная новость". Полагаю, активность правоохранительных органов в данной ситуации вызвана не фотографией пальца, а сообщением о травме и причинением вреда здоровью средней или тяжелой степени.
Так что не вижу особых оснований сомневаться в достоверности представленной информации. Единственное, изложена она слишком бестолково и коряво.