26 Апреля 24, 21:50
Новости, Криминал
18 Декабря 2019, 20:31

В Твери осудили подростка за кражу и грабёж

Московский районный суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю Твери за кражу денег с банковской карты и грабеж с применением насилия (ст.159.3 УК РФ).

Из материалов дела следует, что утром 15 сентября текущего года подсудимый нашёл барсетку с кредитной картой АО "ТинькоффБанк" и блокнотом, где был записан ПИН-код. Парень обналичил часть денег через банкомат, а также расплачивался картой потерпевшего за услуги и товары. 
  
Так, подсудимый в ТЦ "РИО" снял с банковского счета владельца карты 25 000 рублей, на которые купил продукты питания для празднования своего дня рождения. Далее он снял 700 рублей в банкомате Сбербанка в посёлке Химинститут. 

На следующий день траты продолжились. Несовершеннолетний оплатил ворованной картой поездку  в  "YANDEX TAXI" на сумму 238 рублей. А потом снял с карты в банкомате 8500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, подсудимый похитил в общей сложности 34 438 рублей,  причинив потерпевшему значительный ущерб. 

29 сентября ночью в Химинституте малолетний преступник напал на мужчину, ударил его по голове и выхватил сумку стоимостью 500 рублей, в которой находилась музыкальная колонка, мобильный телефон, зарядное устройство, а также паспорт на имя потерпевшего. Материальный ущерб составил 3 300 рублей.

Приговором Московского районного суда подросток признан виновным и получил 3 года лишения свободы условно. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх