26 Апреля 24, 11:44
Новости, Культура
18 Декабря 2019, 17:49

Пять команд вышли в финал лиги КВН "Верхневолжье"

18 декабря в ДК "Химволокно" в Твери проходит финальная игра турнира команд КВН официальной лиги Международного Союза КВН "Верхневолжье". В нём принимают участие пять команд: две из Москвы и по одной из Твери, Липецка и Череповца.

Турнир проводится Комитетом по делам молодежи Тверской области, Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Областным молодежным центром. 

В этом году в финале играют:  "Макинтош" (Тверь, ТвГУ), "АкваБатя" и "Алешка" (Москва), "Громокошки" (Липецк), "За спичками" (Череповец). КВНщики выступят в конкурсах "Визитка", "Мультиразминка", "Видеоконкурс" и "Конкурс финальной песни". Всего в играх сезона 2019 года приняли участие 19 команд из Москвы, Московской и Тверской областей, Смоленска, Рязани, Липецка, Череповца, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Победители турнира отправятся на Международный фестиваль "КиВиН" в Сочи.

Редакторский штаб, работающий с командами, представляют вице-чемпион Высшей лиги КВН, участник команды "Станция Спортивная", телевизионных проектов на ТНТ, сотрудник "Камеди клаб Продакшн" Алексей Юрин, а также бронзовые призеры Высшей лиги Илья Беляков и Богдан Лисевский ("Плюшки им. Ярослава Гашека", Тверь).

Лига КВН "Верхневолжье" действует на территории Тверской области с 1997 года. В марте 2014 году ей присвоен статус официальной региональной лиги. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх