29 Марта 24, 00:54
Новости, Общество
18 Декабря 2019, 15:43

Игорь Руденя: в ближайшие три года в Тверской области будет отремонтировано более 1800 км региональных дорог

18 декабря губернатор Игорь Руденя провёл заседание правительства Тверской области. Первым вопросом рассмотрели программу работ на региональных и межмуниципальных дорогах Тверской области на 2020-2022 годы. Трёхлетняя программа принята впервые, это позволит качественно проводить ремонт значительных по протяжённости участков дорог.

"На заседании Государственного совета по развитию сети автомобильных дорог и безопасности дорожного движения Президент России Владимир Путин отметил, что для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону необходимо реализовать долговременную, комплексную и реалистичную программу дорожных работ.

В Тверской области сеть региональных автомобильных дорог  самая протяжённая в Центральном Федеральном округе – 15,3 тысячи километров.

Приведение дорог в нормативное состояние, развитие и модернизация дорожной сети - одна из приоритетных задач для правительства региона", - сказал Игорь Руденя.

В 2019 году объёмы ремонта дорог регионального и межмуниципального значения в Тверской области по сравнению с 2018-м увеличились в 1,5 раза и составили около 330 км. В 2020-м планируется увеличить этот показатель на 93%, до 634 км.

В первую очередь работы будут организованы на дорогах, обеспечивающих доступность социальных и медицинских учреждений, реализацию инвестиционных проектов, подъезд к туристическим объектам.

Общий объём дорожного фонда Верхневолжья в следующем году составит 10,9 млрд рублей. Из них 7,9 млрд рублей предназначено на проведение работ на дорогах региональной сети. Всего по программе ремонт затронет более 480 км дорог опорной сети.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх