29 Марта 24, 17:13
Новости, Спорт
18 Декабря 2019, 07:15

Во II Всероссийском съезде учителей физкультуры приняли участие представители Тверской области

На съезд в Москве собрались более 300 специалистов сферы физической культуры и спорта из 69 регионов России. От Тверской области на съезде присутствовали представители областной детско-юношеской спортивной школы.

На съезде обсуждали приоритеты госполитики в сфере образования, развитие кадрового потенциала, материально-техническое и методическое обеспечение учебного предмета "Физическая культура".

Участники посетили форсайт-сессию "Учитель будущего – успех каждого ребенка", дискуссионную площадку "Новые возможности физической культуры в системе образования", представили лучшие  региональные практики, пообщались с именитыми спортсменами. Кроме того, на площадке съезда прошел Форум Национальной ассоциации учителей физической культуры. 

Представители тверского региона уже второй раз участвовали в съезде. В этом году наиболее актуальным для наших специалистов стал круглый стол "Инновационная деятельность – вектор развития способностей и талантов обучающихся в сфере физической культуры и спорта". Здесь обсуждались проекты, в том числе получившие развитие на территории Тверской области: "Самбо в школу", "Футбол в школу" и "Шахматы в школу", сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

В Тверской области приняли Стратегию развития физкультуры и спорта до 2024 года. На её реализацию планируется направить свыше 9,2 млрд рублей, из них более 8,3 млрд – средства областного бюджета. В Стратегии заложено строительство современных спортивных комплексов в Твери и крупных муниципалитетах, а также развитие сети физкультурно-оздоровительных комплексов в небольших районах и городских поселениях.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх