29 Марта 24, 09:45
Новости, Культура
17 Декабря 2019, 09:51

В Твери состоится презентация книги Марии Пустовит - сборника рассказов о классиках наизнанку

19 декабря, в 18:30 в "Доме поэзии Андрея Дементьева" состоится творческая встреча с неординарной личностью и современной писательницей Марией Пустовит, а также пройдёт презентация её книги "Сам ты Гендель". В мероприятии примут участие актёр театра и кино Тарас Кузьмин и артист Тверской филармонии, член Союза композиторов России Сергей Левин.

"Сам ты Гендель" - это рассказы о классиках наизнанку, которые взорвали и продолжают взрывать интернет.

Известный музыкант Михаил Казиник написал предисловие, в котором очень "отговаривает" покупателя читать книгу, иначе, тот попадет под чары Пустовит и навсегда полюбит классику: 

- Обращаюсь к распространителям этой вредной книги: не отправляйте эту книгу в города, где нет возможности услышать прекрасную музыку Гайдна и Бетховена, Моцарта и Баха (про них эта невероятно привлекательная колдунья тоже написала). И про Шуберта-Шумана написала. Да так, что самый закоренелый безальтернативный попсяра теперь их никогда не перепутает! И про Шопена, и про Листа! Никого не пожалела. Даже Брамса не пожалела! Хотя всем ясно, что в музыке есть три "Б" — Бах, Бетховен, Брамс. Перед ними вообще нужно на коленях стоять. И молиться во время звучания! Думаете, Мария молится? Отнюдь! Издевается, как только может. Тьфу ты! Цитировать страшно!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх