19 Апреля 24, 03:11
Новости, Культура
16 Декабря 2019, 14:21

Гражданин Узбекистана за попытку отобрать бутылку пива у пенсионера из Тверской области отправится за решётку

Осташковский межрайонный суд отправляет в колонию строгого режима гражданина Узбекистана. Его обвиняют в разбое, который он совершил, недавно освободившись после наказания за такое же преступление.

По информации пресс-службы суда, И.Ш. Хамиджанов приехал в Осташков летом 2019 года. На работу он не устроился, попрошайничал. В июле он просил милостыню возле магазина "Магнит" и был пьян. Из магазина вышел пожилой мужчина с бутылкой пива в руке, попрошайка попытался эту бутылку отобрать. Это наблюдали посторонние люди. Пожилой мужчина, неожиданно для пьяного гражданина Узбекистана, оказал активное сопротивление. Разозлившись, подсудимый ударил пенсионера рукой в шею, а ногой в область ягодиц.

С учетом того, что Хамиджанов совершил преступление в течение короткого времени после отбытия наказания за совершение аналогичного преступления, учитывая повышенную опасность совершенного преступления, суд приговорил его к трём годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 5000 рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх