25 Апреля 24, 06:45
Новости, Криминал
16 Декабря 2019, 12:54

В Твери мужчина обокрал двух ночных гуляк, которые лежали на улице возле клуба

Обе кражи произошли в разные месяцы у дверей развлекательного клуба, название которого не сообщается. Осужденный в обоих случаях обнаружил мужчин, лежащих на асфальте в бессознательном состоянии. Он воспользовался этим и обокрал их. 

Первую кражу он совершил 18 мая 2019 года утром, около 7:30. Возле развлекательного клуба на асфальте лежал его знакомый. Он был в отключке. Рядом лежали часы "HAMILTON KHAKI", стоимостью более 14 тысяч рублей. Мужчина взял их себе и распорядился по собственному усмотрению.

1 июля подсудимому снова довелось увидеть возле клуба человека, лежащего на асфальте. В этот раз это был незнакомец. Он был сильно пьян. Подсудимый с помощью неустановленного лица помог пьяному мужчине встать и заметил, что у него из кармана торчат деньги. Когда за ним никто не наблюдал, осужденный вытащил деньги у мужчины из нагрудного кармана рубашки. Ущерб составил 2000 рублей.

В суде он признал свою вину, что учёл Центральный районный суд Твери. Мужчину приговорили к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, сообщают в пресс-службе суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх