20 Апреля 24, 07:30
Новости, Культура
13 Декабря 2019, 21:04

Ветеран Великой Отечественной войны из Твери Алексей Ларин рекомендует посмотреть фильм "Ржев"

Ветеран Великой Отечественной войны, житель Твери Алексей Иванович Ларин считает, что вышедшая в широкий прокат военная драма "Ржев" – правдивая кинолента о Великой Отечественной войне, которую необходимо посмотреть молодежи. 

"Эта картина на 80 процентов – правда. Есть некоторые неточности, которые касаются особого отдела. Но в целом, этот фильм стоит посмотреть молодым людям. Его также можно соотнести с событиями, связанными с освобождением города Калинина, потому что маршал Конев ставил такие же задачи – держаться, не пускать врага на Москву. Сил было мало, а немцы постоянно теребили. Надо было выстоять!" – сказал Алексей Ларин, который сам посмотрел картину "Ржев".

Напомним, военная драма "Ржев" вышла в широкий кинопрокат 5 декабря, в канун Года памяти и славы, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За первую неделю картину посмотрели 235 тысяч зрителей. В кинотеатрах Тверской области фильм "Ржев" занимает второе место по популярности, сообщает правительство Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх