19 Марта 24, 09:18
Новости, Общество
13 Декабря 2019, 20:19

Под Тверью спецслужбы подавили "бунт" заключенных


В течение двух дней на военном полигоне под Тверью проходили тактико-специальные учения УФСИН России по Тверской области, в которых также участвовали  бойцы отдела специального назначения "Рысь" и ОМОНа.

На месте учений развернули палаточный городок, в котором были созданы все необходимые бытовые условия для проживания. В первый день учений сотрудники отрабатывали отдельные элементы действий. Вечером были организованы спортивные состязания по гиревому спорту и перетягиванию каната.

На следующий день состоялись основные мероприятия учений.

По легенде, в одной из исправительных колоний осужденные выдвинули незаконные требования к администрации и убедили других осужденных присоединиться к ним. Осужденные разгромили помещения столовой и медчасти, одного из отрядов. Большая группа осужденных сконцентрировалась на плацу в жилой зоне учреждения, а часть их забаррикадировалась в здании. Переговоры с осужденными положительных результатов не принесли, и было принято решение о начале силовой операции.

Практические навыки отрабатывались на полигоне "Путилово". Участниками учений имитировались действия в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств на территории жилой зоны исправительного учреждения и в ситуации захвата осужденными одного из помещений, сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: учения, уфсин
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх