19 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
12 Декабря 2019, 21:25

В центре Твери устанавливают большой рождественский шар

В Твери завершается подготовка к Рождественской ярмарке. На Трехсвятской установили 24 стилизованных домика для торговли, сейчас работники монтируют большой светодиодный шар и фотозоны. 

Под часами на пересечении улицы Трёхсвятской и бульвара Радищева появился почтовый ящик для писем Деду Морозу. Почта Деда Мороза уже работает в Городском саду, а в ближайшие дни планируется установить и третий почтовый ящик в  парке Победы, перед главным входом на каток. 

Рождественская ярмарка в Твери откроется уже в эту субботу, 14 декабря. Впервые в ее рамках по улице Трёхсвятской пройдёт бесплатная экскурсия "Зимние забавы". Её проведёт известный в Твери экскурсовод и главный библиотекарь Тверской областной библиотеки имени Горького Людмила Соколова. Перед открытием ярмарки она расскажет, как встречали праздник в дореволюционной Твери, какие были традиции при подготовке подарков, какие были развлечения и без чего не обходился ни один праздничный стол в Рождество. 

Экскурсия стартует от большого экрана в начале улицы Трёхсвятской 14 декабря, в 11:20, и завершится возле Рождественской ярмарки как раз к её открытию, в 12.00. Здесь тверитян ждут мастер-классы, мини-соревнования от сети фитнес-клубов и спортивная анимация, сообщили в пресс-службе администрации Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх