20 Апреля 24, 10:39
Новости, ЖКХ
12 Декабря 2019, 09:45

В городе Бологое сорван капремонт ряда жилых домов

Бологовская межрайонная прокуратура проверила, как сделан капитальный ремонт ряда многоквартирных домов в г. Бологое в рамках краткосрочного плана на 2017-2020 годы. Итоги проверки показали, что крыши домов и системы теплоснабжения не отремонтированы. Хотя все работы по капремонту должны были быть закончены до конца 2018 года. При этом жители платят за капремонт добросовестно. 

- Бездействие Фонда капитального ремонта Тверской области и ООО "ТВ-Регион", между которыми заключен договор подряда, приводит к нарушению жилищных прав граждан. Также нарушаются права муниципального образования как собственника жилых помещений, - говорит пресс-служба прокуратуры Тверской области.  

Межрайонная прокуратура направила исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие Фонда капремонта и обязать провести ремонт общего имущества.

Исковые требования удовлетворены, на Фонд капитального ремонта возложена обязанность расторгнуть договор подряда с ООО "ТВ-Регион" и привлечь для проведения работ другого подрядчика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх