29 Января 23, 09:53
Новости, Общество
11 Декабря 2019, 10:12

От шума садящихся самолётов Тверь избавит новая посадочная полоса

На итоговой пресс-конференции губернатора Игорю Рудене задали два вопроса, касающиеся авиации: будет ли в Тверской области построен гражданский аэродром и каким образом можно решить проблему с шумом от садящихся в Мигалово самолётов. 

Губернатор начал отвечать со второго вопроса. Оказывается, выход есть: можно построить новую посадочную полосу на военном аэродроме в Мигалово, которая бы шла параллельно трассе М-10. Минобороны одобрило этот проект по просьбе правительства Тверской области. Однако пока его невозможно реализовать, поскольку, как сказал губернатор, "отдельные предприимчивые граждане, довольно известные люди", выкупили земли, необходимые для строительства новой полосы. Правительство региона готово выкупить участки по той цене, по которой они были куплены изначально, но владельцы не соглашаются и выставляют суммы просто неподъёмные для бюджета.  
   
- Вот если бы эти граждане проявили сознательность и передали в казну для общего благого дела земли, тогда бы и проблема с шумом от самолётов в Твери была бы решена. 

Что же касается строительства гражданского аэродрома, то в связи с открытием трассы М-11, которая связала Тверь с международным  аэропортом Шереметьево, это просто не целесообразно. К тому же без новой полосы гражданские самолёты создадут ещё более напряжённую обстановку для жителей города. Зато есть другие проекты, которые можно реализовать для улучшения транспортной доступности в регионе, например, электрофикация железнодорожной ветки до Ржева.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    11 Декабря 2019, 10:26
    Не нужно никаких новых ВПП! Гнать поганой метлой этих мразей, торгашей в погонах, из Твери! Нахлебники и паразиты!!!
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • efgen Offline
      22 Января 2020, 16:09
      Ну и ЧМО-же ты ....
      1 0
  • Mitrij Offline
    11 Декабря 2019, 10:52
    Так вот он зачем с Зелениным встречался.
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 13:31
      "Вот если бы эти граждане проявили сознательность и передали в казну для общего благого дела земли"
      я щас задохнусь от смеха)))))

      Люди купили и должны ему значит отдать, если они сознательные, а кто не отдал тот враг народа.

      А завтра он брякнет, что для решения проблем области, например, строительства детской областной больницы (которая судя по проекту какая-то блудница: то там ее строят , то сям), люди еще чего нить должны ему отдать
      И все то народ виноват , а не те кто все разворовал и нам тут указывает, что мы еще должны на благо отдать
      5 0
      • evil ghoul Offline
        11 Декабря 2019, 13:31
        а последние штаны ему не отдать?
        6 0
  • Varg Offline
    11 Декабря 2019, 11:11
    Поправьте электрОфикацию:
    ЭлектрИфика́ция — широкое внедрение в различные отрасли хозяйства и в быт электрической энергии. В плановом хозяйстве Советского Союза электрификация являлась важнейшим условием строительства социалистического общества. "Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны" (Ленин)
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Декабря 2019, 14:34
      Чего то не понял, а на фига до Ржева ж.д. элктрОфицировать. Этот бы путь не разобрали. Там ни грузового, ни практически пригородного движения нетю
      2 0
  • Greenin Offline
    11 Декабря 2019, 11:15
    Это на кого намекает губернатор имея ввиду отдельных предприимчивых и довольно известных граждан?
    10 0
  • Ars Offline
    11 Декабря 2019, 11:16
    “отдельные предприимчивые граждане, довольно известные люди", выкупили земли, необходимые для строительства новой полосы”. Ну так им же кто-то продал эти земли, оформил все бумаги и разрешения? Вот и ищите их на местах, а не взывайте к "сознательным гражданам".
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • webagent Offline
      11 Декабря 2019, 11:19
      Так сами себе оформили и продали.
      8 0
    • Old_man Offline
      11 Декабря 2019, 11:46
      Разговоры о развороте посадочной полосы ведутся уже более 30 лет.
      В это время "отдельных предприимчивых граждан", на которых намекает губернатор, еще не было в Твери.
      5 0
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 11:49
      А нельзя ли на этих предприимчивых граждан дело завести о использовании служебного положения в корыстных целях? Зная планы напред скупить необходимые земли, это разве не подходит под статью?
      10 0
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 17:29
      На кадастровой карте можно посмотреть сколько земель у вояк
      Что мешает воякам на землях им принадлежащим эти полосы строить?
      2 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    11 Декабря 2019, 11:20
    Интересная мысль губернатора - гражданский аэропорт в Твери не нужен, потому что он есть в Москве.
    Надо понимать, с медициной, образованием, работой и общим уровнем жизни все аналогично.
    9 0
  • BeetleJuice Offline
    11 Декабря 2019, 11:39
    Что-то странное насчет невозможности "купить землю". У нас же государство давно может изъять землю и все, что на ней расположено, если эта земля необходима для строительства дорог, коммуникаций. При этом возместив владельцу рыночную стоимость участка, понесенные убытки и упущенную выгоду.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • xande Offline
      11 Декабря 2019, 12:44
      О том и речь, что денег на всё это нет, все на развитие трамвая ушли.
      5 0
      • BeetleJuice Offline
        11 Декабря 2019, 13:06
        Дак говорит, что по рыночной купить могут. А по барыжной цене денег уже не хватает.
        2 0
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 17:31
      Это нам мозг моють, чтоб потом нужным людям по совпадению владельцам той самой земли, побольше денег отслюнить
      2 0
  • Nafanja Offline
    11 Декабря 2019, 11:50
    Суть:
    !!! Однако пока его невозможно реализовать !!!
    5 0
  • Don Merzavez Offline
    11 Декабря 2019, 11:55
    А что не новый еродром построить обещает? Как-то скромно.
    3 1
  • xande Offline
    11 Декабря 2019, 12:40
    Посмотрел на карте, вокруг аэродрома вроде какие-то дачи или типа того, свободных незастроенных или не используемых земель не видно. Интересно, о каком участке хоть речь?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • shvonder Offline
      11 Декабря 2019, 14:09
      Хочешь прикупить с целью перепродажи?
      Не получиться!
      0 0
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 15:44
      Это надо кадастровую карту смотреть
      0 0
  • Rina Offline
    11 Декабря 2019, 12:42
    Все эти участки должны содержаться определенным образом. Если они зарастают и не окашиваются, то согласно законодательству их можно изъять или задущить штрафами. Или эти определенные лица и законы не должны соблюдать?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 13:37
      Было бы у этого повара желание, было бы сделано.
      А так кот слушает да ест.
      3 0
  • 7A6A Offline
    22 Января 2020, 23:44
    продадим с/т "Содружество" у с.Кулицкая. все уже почти вымерли.
    0 0

От шума садящихся самолётов Тверь избавит новая посадочная полоса

11 Декабря 2019, 10:12

На итоговой пресс-конференции губернатора Игорю Рудене задали два вопроса, касающиеся авиации: будет ли в Тверской области построен гражданский аэродром и каким образом можно решить проблему с шумом от садящихся в Мигалово самолётов. 

Губернатор начал отвечать со второго вопроса. Оказывается, выход есть: можно построить новую посадочную полосу на военном аэродроме в Мигалово, которая бы шла параллельно трассе М-10. Минобороны одобрило этот проект по просьбе правительства Тверской области. Однако пока его невозможно реализовать, поскольку, как сказал губернатор, "отдельные предприимчивые граждане, довольно известные люди", выкупили земли, необходимые для строительства новой полосы. Правительство региона готово выкупить участки по той цене, по которой они были куплены изначально, но владельцы не соглашаются и выставляют суммы просто неподъёмные для бюджета.  
   
- Вот если бы эти граждане проявили сознательность и передали в казну для общего благого дела земли, тогда бы и проблема с шумом от самолётов в Твери была бы решена. 

Что же касается строительства гражданского аэродрома, то в связи с открытием трассы М-11, которая связала Тверь с международным  аэропортом Шереметьево, это просто не целесообразно. К тому же без новой полосы гражданские самолёты создадут ещё более напряжённую обстановку для жителей города. Зато есть другие проекты, которые можно реализовать для улучшения транспортной доступности в регионе, например, электрофикация железнодорожной ветки до Ржева.   

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (26)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    11 Декабря 2019, 10:26
    Не нужно никаких новых ВПП! Гнать поганой метлой этих мразей, торгашей в погонах, из Твери! Нахлебники и паразиты!!!
    7 2
    Смотреть ответы (1)
    • efgen Offline
      22 Января 2020, 16:09
      Ну и ЧМО-же ты ....
      1 0
  • Mitrij Offline
    11 Декабря 2019, 10:52
    Так вот он зачем с Зелениным встречался.
    17 0
    Смотреть ответы (2)
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 13:31
      "Вот если бы эти граждане проявили сознательность и передали в казну для общего благого дела земли"
      я щас задохнусь от смеха)))))

      Люди купили и должны ему значит отдать, если они сознательные, а кто не отдал тот враг народа.

      А завтра он брякнет, что для решения проблем области, например, строительства детской областной больницы (которая судя по проекту какая-то блудница: то там ее строят , то сям), люди еще чего нить должны ему отдать
      И все то народ виноват , а не те кто все разворовал и нам тут указывает, что мы еще должны на благо отдать
      5 0
      • evil ghoul Offline
        11 Декабря 2019, 13:31
        а последние штаны ему не отдать?
        6 0
  • Varg Offline
    11 Декабря 2019, 11:11
    Поправьте электрОфикацию:
    ЭлектрИфика́ция — широкое внедрение в различные отрасли хозяйства и в быт электрической энергии. В плановом хозяйстве Советского Союза электрификация являлась важнейшим условием строительства социалистического общества. "Коммунизм — это есть Советская власть плюс электрификация всей страны" (Ленин)
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 11 Декабря 2019, 14:34
      Чего то не понял, а на фига до Ржева ж.д. элктрОфицировать. Этот бы путь не разобрали. Там ни грузового, ни практически пригородного движения нетю
      2 0
  • Greenin Offline
    11 Декабря 2019, 11:15
    Это на кого намекает губернатор имея ввиду отдельных предприимчивых и довольно известных граждан?
    10 0
  • Ars Offline
    11 Декабря 2019, 11:16
    “отдельные предприимчивые граждане, довольно известные люди", выкупили земли, необходимые для строительства новой полосы”. Ну так им же кто-то продал эти земли, оформил все бумаги и разрешения? Вот и ищите их на местах, а не взывайте к "сознательным гражданам".
    8 0
    Смотреть ответы (4)
    • webagent Offline
      11 Декабря 2019, 11:19
      Так сами себе оформили и продали.
      8 0
    • Old_man Offline
      11 Декабря 2019, 11:46
      Разговоры о развороте посадочной полосы ведутся уже более 30 лет.
      В это время "отдельных предприимчивых граждан", на которых намекает губернатор, еще не было в Твери.
      5 0
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 11:49
      А нельзя ли на этих предприимчивых граждан дело завести о использовании служебного положения в корыстных целях? Зная планы напред скупить необходимые земли, это разве не подходит под статью?
      10 0
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 17:29
      На кадастровой карте можно посмотреть сколько земель у вояк
      Что мешает воякам на землях им принадлежащим эти полосы строить?
      2 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    11 Декабря 2019, 11:20
    Интересная мысль губернатора - гражданский аэропорт в Твери не нужен, потому что он есть в Москве.
    Надо понимать, с медициной, образованием, работой и общим уровнем жизни все аналогично.
    9 0
  • BeetleJuice Offline
    11 Декабря 2019, 11:39
    Что-то странное насчет невозможности "купить землю". У нас же государство давно может изъять землю и все, что на ней расположено, если эта земля необходима для строительства дорог, коммуникаций. При этом возместив владельцу рыночную стоимость участка, понесенные убытки и упущенную выгоду.
    10 0
    Смотреть ответы (3)
    • xande Offline
      11 Декабря 2019, 12:44
      О том и речь, что денег на всё это нет, все на развитие трамвая ушли.
      5 0
      • BeetleJuice Offline
        11 Декабря 2019, 13:06
        Дак говорит, что по рыночной купить могут. А по барыжной цене денег уже не хватает.
        2 0
    • evil ghoul Offline
      11 Декабря 2019, 17:31
      Это нам мозг моють, чтоб потом нужным людям по совпадению владельцам той самой земли, побольше денег отслюнить
      2 0
  • Nafanja Offline
    11 Декабря 2019, 11:50
    Суть:
    !!! Однако пока его невозможно реализовать !!!
    5 0
  • Don Merzavez Offline
    11 Декабря 2019, 11:55
    А что не новый еродром построить обещает? Как-то скромно.
    3 1
  • xande Offline
    11 Декабря 2019, 12:40
    Посмотрел на карте, вокруг аэродрома вроде какие-то дачи или типа того, свободных незастроенных или не используемых земель не видно. Интересно, о каком участке хоть речь?
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • shvonder Offline
      11 Декабря 2019, 14:09
      Хочешь прикупить с целью перепродажи?
      Не получиться!
      0 0
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 15:44
      Это надо кадастровую карту смотреть
      0 0
  • Rina Offline
    11 Декабря 2019, 12:42
    Все эти участки должны содержаться определенным образом. Если они зарастают и не окашиваются, то согласно законодательству их можно изъять или задущить штрафами. Или эти определенные лица и законы не должны соблюдать?
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      11 Декабря 2019, 13:37
      Было бы у этого повара желание, было бы сделано.
      А так кот слушает да ест.
      3 0
  • 7A6A Offline
    22 Января 2020, 23:44
    продадим с/т "Содружество" у с.Кулицкая. все уже почти вымерли.
    0 0

вверх