29 Марта 24, 04:52
Новости, Общество
09 Декабря 2019, 18:18

Военная драма "Ржев" вошла в ТОП-5 кинопроката в минувший уикенд

Военная драма "Ржев", которая вышла в широкий прокат 5 декабря, вошла в ТОП-5 самых кассовых фильмов прошедшего уикенда. Об этом сообщается на сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС). 

Как следует из данных статистики, кинолента "Ржев" занимает 5-е место по количеству сборов в России в прошедший уикенд – свыше 38,5 млн рублей. Кинокартину уже посмотрели более 150 тыс. россиян, что также соответствует 5-му месту. 

В Тверской области позиции фильма в рейтинге ожидаемо оказались более высокими. В кинотеатрах региона фильм "Ржев" оказался на 2-м месте по популярности  - его увидели 6,5 тыс. зрителей. Сборы превысили 1,6 млн рублей, это также 2-я позиция в рейтинге. 

Напомним, военная драма "Ржев" основана на реальных событиях 1942 года. Первыми, 27 ноября, киноленту посмотрели ветераны Великой Отечественной войны и жители города Ржева, героически противостоявшего врагу в военные годы. 30 ноября второй премьерный показ фильма прошёл в кинотеатре "Поклонка" при Музее Победы в Москве. Там ленту вместе с ветеранами, жителями и гостями столицы увидели министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Тверской области Игорь Руденя, директор Музея Победы Александр Школьник. 

В Твери драму "Ржев" можно увидеть на экранах в кинотеатрах "Звезда", "Синема Стар", "Сильвер Синема". Также картину показывают кинотеатры "Октябрь" в Ржеве, "Шоколад" в Вышневолоцком городском округе, "Созвездие" в Торжке, "Глобал Синема" в Конаково, "Юбилейный" в Бежецке. 

Сценарий картины написан по повести "Искупить кровью", созданной писателем-фронтовиком Вячеславом Кондратьевым. 

После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх