26 Апреля 24, 00:18
Новости, Общество
09 Декабря 2019, 17:30

В Тверской области застройщик нажился на переселении граждан из аварийного жилья

Руководителя строительной компании обвиняют в хищении 300 000 рублей. Полицейские полагают, что он смошенничал и присвоил эти деньги при строительстве многоквартирного дома по целевой программе "Переселение граждан из аварийного жилого фонда" в Осташковском районе.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области, руководитель компании выполнял работы по муниципальному контракту и предоставил заказчику, то есть, администрации Осташковского района, документы, подтверждающие выполнение всего объема работ. Их качество, согласно документом, соответствовало требованием. Этим самым исполнитель ввёл заказчика в заблуждение, считают полицейские. Поэтому в администрации подписали акты выполненных работ и оплатили всю сумму.

В действительности было установлено, что подрядчик не выполнил обязательства своего контракта перед администрацией, что подтверждено результатами судебной строительно-технической экспертизы и присвоил денежные средства в размере 300 000 тысяч рублей, сообщают в УМВД.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 "Мошенничество". Максимальная санкция статьи – шесть лет лишения свободы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх