20 Апреля 24, 12:17
Новости, Общество
06 Декабря 2019, 18:00

В Бежецке открылся центр для осуждённых к принудительным работам: отбывать повинность они будут на свинокомплексе

11 декабря в исправительный центр при ИК-6 строгого режима в Бежецке поступят первые осужденные к принудительным работам. В здании сделали капитальный ремонт. Всем необходимым оснастили спальные помещения, кухню, санузел, душевые, комнату для воспитательной работы. 

Принудительные работы – вид наказания без изоляции от общества. Он применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой и средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Пребывание в исправительном центре может быть и мерой поощрения лиц, которые уже отбывают наказание в колониях, или же наоборот - мерой ужесточения режима содержания для осужденных, не лишённых свободы.

Возможный срок такого наказания – от двух месяцев до пяти лет. При этом осужденные к принудительным работам обязаны жить на территории исправительного центра. Согласно приговору суда из заработной платы осужденных в доход государства удерживают от 5 до 20%. Кроме того, часть средств осужденного идет на погашение исковых обязательств, если они имеются.

В УФСИН России по Тверской области с начала 2019 года действует УФИЦ при ИК-1, с лимитом наполнения 50 человек: 40 мужчин и 10 женщин. В новом УФИЦ при бежецкой колонии смогут проживать 30 мужчин. В здании сделали капитальный ремонт. Всем необходимым оснастили спальные помещения, кухню, санузел, душевые, комнату для воспитательной работы. 

В период отбывания наказания осужденные будут трудоустраиваться на предприятия всех форм собственности. В настоящее время УФСИН России по Тверской области достигнута договоренность о трудоустройстве осужденных на рабочих местах ООО "Коралл".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх