24 Апреля 24, 05:06
Новости, Образование
05 Декабря 2019, 19:19

Тверская студентка стала одной из лучших на Всероссийском форуме "Медиавесна"

Екатерина Михайлова победила в номинации "Лучший видеорепортаж" на Всероссийском форуме студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна", который прошёл в Казани в рамках программы "Российская студенческая весна".

Екатерина учится в ТвГУ на втором курсе филологического факультета. О форуме она узнала от друзей, подробнее прочитала на сайте "Росмолодежь". 

- Я прошла заочный этап (нужно было предоставить портфолио) и меня взяли на конкурсную программу, - рассказывает студентка. 

На форум приехали около 200 финалистов конкурсной программы из 45 регионов России. Всего было 7 номинаций: "Лучшее студенческое интернет-издание", "Лучшее студенческое печатное издание", "Лучший видеорепортаж", "Лучшая публикация", "Лучший фоторепортаж", "Лучшая радиопередача" и "Лучший видеоблог".

Екатерина поясняет, что формат видеосюжета выбрала потому, что занималась этим в университете и хотела развиваться именно в этом направлении. 

- Мы создавали этот сюжет так, чтобы он был интересен как можно большему количеству зрителей. В сюжете мы кратко рассказали о форуме, его программе, предварительно пообщались с экспертами, Дмитрием Литвиненко и Василием Корельским, и составили репортаж.

Екатерина хочет связать свою судьбу с журналистикой. Кем конкретно хочет стать, она ещё не решила, но это точно будет медиа, говорит она.

Представляем видеорепортаж, победивший на форуме "Медиавесна".

Корреспондент: Екатерина Михайлова.
Оператор: Наталья Бульба.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх