20 Апреля 24, 13:04
Новости, Общество
05 Декабря 2019, 15:17

Игорь Руденя встретился с экс-губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным

5 декабря губернатор Игорь Руденя встретился с Дмитрием Зелениным, который возглавлял тверской регион в 2003-2011 годах.  Сегодня Зеленин - член совета директоров Межрегиональной общественной организации "Ассоциация менеджеров". Обсуждались вопросы ремонта дорог, развития социальной сферы, спорта и другие темы.

"Многие годы Вы руководили Тверской областью, являетесь инициатором проектов и идей, направленных на развитие территории. Сегодня продолжаете активно трудиться", – сказал Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, участники встречи обсудили развитие инфраструктуры Верхневолжья, в том числе приведение в порядок дорог в Твери и муниципалитетах.

"Хотел бы отметить хорошее состояние дорог в областном центре и на территории региона. Многое вкладывается в развитие дорожной сети в области. Это важно для жителей", – отметил Дмитрий Зеленин.

Игорь Руденя сообщил, что сегодня большое внимание уделяется реализации значимых для людей инициатив. Строятся новые социальные объекты – детские сады, школы. В областном центре запланирован ввод новой школы на 1224 места в микрорайоне "Брусилово". По национальным проектам "Образование" и "Демография" начали работу школа на 560 ученических и 80 дошкольных мест в микрорайоне "Юность" в Твери, открыт новый детский сад в поселке Калашниково Лихославльского района.

А в ближайшие годы планируется ввод школ в Твери, Торжокском, Калязинском, Конаковском, Бежецком районах, строительство новых дошкольных учреждений в Твери, Старице, Торжке, Вышнем Волочке и других территориях.

Игорь Руденя и Дмитрий Зеленин также обсудили развитие в Тверской области спортивного направления.

Губернатор рассказал о решениях по поддержке в регионе детского и профессионального спорта. Вместе с руководством футбольного клуба "Арсенал" планируется создание в Тверской области детской футбольной академии. В этом году Тверь стала тренировочной площадкой для двух команд "Динамо": Высшей хоккейной лиги – "Динамо-Тверь" и Молодёжной хоккейной лиги – "Динамо-Москва", сообщает пресс-служба губернатора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх