29 Марта 24, 15:27
Новости, Общество
05 Декабря 2019, 13:20

На дороге из школы в Твери после жалобы родителя установят "лежачих полицейских" и отрегулируют фонари

В Твери на улице 2-й Беговой установят искусственные неровности и приведут в нормативное состояние уличное освещение, чтобы обезопасить путь детей в школу и домой.

Напомним, 26 ноября житель Твери и отец ребёнка, который учится в школе №38, Владислав Малаховский разместил в социальных сетях видео, на котором дети идут домой из школы в кромешной темноте, местами слабо освещённой редкими фонарями. По дороге ездят машины, и детей на краю проезжей части можно разглядеть только в непосредственной близости от фар автомобиля. 

Владислав также направил обращение в УГИБДД по Тверской области. И сегодня получил ответ, в котором говорится, что сотрудники ГИБДД и специалисты ДДХБиТ обследовали указанную улицу 29 ноября. Они установили, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения, участок улицы 2-й Беговой от дома №2 по улице 2-я Беговая до дома 5 корпус 2 по улице Маршала Конева при наступлении благоприятных погодных условий необходимо заасфальтировать, а кроме того установить там "лежачих полицейских" и отрегулировать освещение до нормативного. 

 

Документ предоставил Владислав Малаховский.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх