23 Апреля 24, 22:38
Новости, Общество
05 Декабря 2019, 07:54

Стоимость ОСАГО может вырасти

Стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) может быть увеличена на треть, сообщили "Известиям" в пресс-службе Российского союза страховщиков (РСА).

Так в РСА прокомментировали депутатский вариант поправок в закон об ОСАГО, который был внесен в Госдуму 20 ноября.

"Так, коэффициент мощности двигателя по-прежнему предлагается исключить, при этом тарифный коридор будет расширен на 30% вверх и вниз. Кроме того, предлагается сохранить повышающий коэффициент за грубые нарушения ПДД. Этот коэффициент, с одной стороны, позволит страховщикам более точно оценивать потенциальную аварийность автовладельцев, а с другой - простимулирует автовладельцев избегать грубых нарушений ПДД. Это должно привести к повышению безопасности дорожного движения", - рассказали "Известиям" в пресс-службе РСА.

Издание пишет, что наибольшее увеличение базового тарифа придется на регионы-миллионики, где уже имеется высокий территориальный тариф. В частности это коснется Москвы, Перми, Челябинска и Казани, где базовая ставка вырастет в два раза, а в Подмосковье и Санкт-Петербурге — в 1,7 и 1,8 соответственно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх