19 Апреля 24, 09:51
Новости, Туризм
05 Декабря 2019, 07:40

Тверская область показала Китаю “Государеву дорогу”

Тверская область на Международной выставке Chengdu International Tourism Expo (CITE) в Китае показала, что посмотреть в регионе туристам. Участие в мероприятии приняли представители турбизнеса Верхневолжья. В этом году впервые был развернут собственный стенд региона. 

CITE – ведущая профильная выставка в Чэнду, столице провинции Сычуань. Здесь профессионалы туристической индустрии презентуют свои бренды, продукты и услуги. Ежегодно событие объединяет более 400 экспонентов из 30 стран мира и 6000 представителей туристической отрасли.

На стенде Тверской области для гостей из Поднебесной были представлены готовые турпакеты с программами и датами заездов, гостиничные комплексы, экскурсии по Твери на китайском языке. Кроме того, транслировались проморолики о туристическом потенциале региона, переведенные на китайский. Особый интерес посетителей стенда вызвали маршрут "Государева дорога", загородные отели Верхневолжья и направление сельского туризма.

Участие Тверской области в выставке позволит повысить заинтересованность туристов из Китая в путешествиях в регион, считает правительство региона. Чэнду с населением 16 миллионов человек занимает 6 место в КНР по количеству путешествующего населения. Из провинции Сычуань в Россию приезжают свыше 200 тысяч туристов в год. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх