26 Апреля 24, 12:48
Новости, Экономика
04 Декабря 2019, 16:21

Тверским кролиководческим предприятиям снизили планку для получения субсидий

С 2019 года в Верхневолжье введена новая мера государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей – субсидия за произведённое и реализованное мясо для хозяйств, занимающихся кролиководством. Ранее одним из условий предоставления субсидии являлось наличие не менее 5 000 маточного поголовья.

По поручению губернатора Игоря Рудени, эта планка снижена в пять раз – господдержка будет оказываться при наличии в хозяйствах не менее 1 000 животных, маточного поголовья не менее 100 голов. 

"Сельское хозяйство развивается не только в крупных проектах, но и в малых форматах. Разведение кроликов, производство мяса – это формат малого и среднего бизнеса. Это направление достаточно перспективно и востребовано", - сказал Игорь Руденя. 

Ставка субсидии – 7,5 рублей за килограмм реализованной продукции. Оказание государственной поддержки позволит обеспечить финансовую устойчивость предприятий, увеличить реализацию мяса кролика. 
Общий объём финансирования данной меры поддержки в текущем году составит более 2,4 млн рублей – из них свыше 2 млн рублей – средства федерального бюджета, почти 400 тыс. рублей – областного. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх