27 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
04 Декабря 2019, 14:44

В Твери родителей пригласили попробовать, чем кормят в детских садах

В детских садах № 164 и 62 впервые прошла дегустация блюд из меню, разработанного для дошкольных образовательных учреждений. В ней приняли участие представители родительской общественности, администрации города Твери, Тверской городской Думы, субъекты предпринимательской деятельности, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери. 

Цель встречи – открытый диалог родителей, чиновников и специалистов в сфере питания на тему полноценного рациона воспитанников детских садов. С 2016 года наш город - активный участник Ассоциации "Здоровые города, районы, поселки". Тема здорового питания неоднократно звучала на различных мероприятиях Ассоциации. Дегустации, на которых родители пробовали блюда из меню детских садов и высказывали свои мнения и пожелания, основываясь на предпочтениях детей, проходят во многих региона России. Тверь решила перенять подобный опыт.

Так в МБДОУ детский сад № 62 для дегустации были выбраны супы, вторые блюда, салаты, выпечка, напитки. Все это – составляющие 20-дневного меню, единого для всех детских садов Твери. Во время мероприятия родители ознакомились с подробными технологическими картами блюд. Кроме того, участники встречи обсудили современные требования, предъявляемые к детскому рациону, а также формы взаимодействия с дошкольными учреждениями по вопросам  питания детей. После дегустации родители выставили оценку каждому блюду в анкете и оставили свои предложения по вопросу организации дошкольного питания.

На 12 декабря запланировано заседание круглого стола. На нем вопросы питания дошкольников родители смогут обсудить с представителями Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Администрации города Твери и Тверской городской Думы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх