26 Апреля 24, 08:18
Новости, Общество
02 Декабря 2019, 17:24

Вопрос из Тверской области поставил в тупик знатоков "Что? Где? Когда?"

На первой игре зимней серии "Что? Где? Когда?" 2019 года, вышедшей в эфир "Первого канала" 30 ноября, первым вопросом стало видео из Тверской области. Записали его два петербуржца – Алёна и Сергей Наумовы.  Съемка проходила в ЗАТО "Озёрный" Тверской области.

В начале видео Алёна Наумова поясняет, что находится она в военном городке ЗАТО "Озёрный". Она стоит на фоне металлической лестницы, которая ведёт в никуда.

- В каждом микрорайоне здесь установлены вот такие лестницы, которыми местные жители пользуются ежедневно. Внимание вопрос: для чего в каждом дворе установлены такие лестницы? – спросила Алёна знатоков.

Как и обычно, команде дали минуту на размышления. Среди версий были: ловят СМС, приезжает машина с водой.

Ответ от команды давал биофизик Иван Марышев. Он предположил, что в военном городке нет автобусов, и вместо них используют какой-то специальный транспорт, изначально не приспособленный для того, чтобы на него забирались люди. Поэтому стоят такие платформы. "Например, грузовик?", - уточнил ведущий. Иван Марышев с ним согласился.

Знатоки не угадали. 

- Дело в том, что в Озёрном нет стационарных контейнеров для сбора мусора, - объяснила в видео с правильным ответом Алёна Наумова. - К домам подъезжают машины, а лестницы помогают людям забросить мусор в кузов машины.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх