29 Марта 24, 09:37
Новости, Общество
02 Декабря 2019, 11:20

Заказанные перед новым годом посылки жители Тверской области получат по новым правилам

С 1 января 2020 года изменится порог беспошлинного ввоза иностранных товаров, пересылаемых почтовыми отправлениями. Сумма ограничений составит 200 евро (было 500) и  распространится, в том числе, на покупки в иностранных интернет-магазинах. 

Разрешенный общий вес ввозимых товаров останется прежним - 31 кг. Исчезнет "привязка" к календарному месяцу. Весовые и стоимостные лимиты будут применять к каждой посылке отдельно. При повышении лимитов придется заплатить 15 % от таможенной стоимости товаров, но не мене 2 евро за 1 кг веса. 

Сейчас таможенная пошлина составляет 4 евро за 1 кг веса и 30 % за "денежный" перевес. Сумма беспошлинного ввоза - 500 евро. 

- Нормы для провоза через границу сопровождаемого багажа пассажирами самолетов и поездов не изменятся, - пояснил начальник правового отдела Тверской таможни Олег Задорожный. – При перемещении наземным транспортом можно будет ввезти товар до 25 кг с лимитом в 500 евро. Для авиатранспорта беспошлинными останутся покупки на сумму до 10 000 евро и до 50 кг весом.

Подробная информация о правилах получения международных почтовых отправлений физическими лицами, запретах и ограничениях размещена на сайте Федеральной таможенной службы в разделе "Для физических лиц". Для предоставления услуги информирования и консультирования можно обратиться в правовой отдел Тверской таможни по адресу: г. Тверь, Октябрьский пр-т, д. 56.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх