27 Апреля 24, 06:34
Новости, Образование
02 Декабря 2019, 07:07

В школах Тверской области проходит "Урок цифры"

2-15 декабря в школах Тверской области в рамках Всероссийского образовательного мероприятия "Урок цифры" пройдут  необычные уроки информатики, посвящённые теме "Сети и облачные технологии". Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.  

Организаторы "Урока цифры" — Минпросвещения и Минкомсвязи России, АНО "Цифровая экономика" в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. О сетях и облачных технологиях ребятам расскажут представители компании "1С". 

Школьники также познакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. В игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции "Кодвардс", ребят ожидает сюжет про школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов. 

В прошлом учебном году акция "Урок цифры" объединила миллионы учеников 1-11 классов школ России. Проект получил высокую оценку профессионального и образовательного сообщества, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх