25 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
01 Декабря 2019, 15:11

В Твери пройдет "РобоФест"

7 декабря в столице Верхневолжья пройдут роботехнические соревнования "РобоФест". К состязаниям, которые предполагают сбор, настройку и программирование роботов, а также решение реальных задач по автоматизации производств, допускаются дети и подростки в возрасте от 8 до 18 лет.   

В ходе соревнований ребята должны будут продемонстрировать знания и умения в области конструирования и программирования управляемых моделей роботов. Соревнования пройдут по нескольким номинациям.  

"Развитие технического творчества детей является одной из приоритетных задач системы регионального образования. Это важное условие для того, чтобы молодежь оставалась жить в своем регионе, развивала его экономику", – сказал губернатор Игорь Руденя. 

Соревнования "РобоФест" проводятся по программе "Робототехника", реализуемой Фондом социальных инициатив "Вольное Дело" в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. Ключевые направления программы - вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, ранняя профориентация, обеспечение доступа детей и молодежи к освоению передовых технологий, получению практических навыков их применения, продвижение и обеспечение реализации профессионального потенциала.  

Участникам необходимо заранее ознакомиться с регламентами соревнований и зарегистрироваться на сайте https://robofest69.ru, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх