19 Марта 24, 13:11
Новости, Общество
29 Ноября 2019, 14:46

Студентов колледжей и техникумов Верхневолжья приглашают поучаствовать в экологическом квесте

Всероссийский квест "Другая планета" открыт для регистрации команд. В соревновании могут принять участие студенты колледжей и техникумов. 

Чтобы принять участие в квесте, нужно зарегистрироваться на http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 30 заданий экологической тематики. Задания командные. Темы заданий: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, "зелёные" профессии будущего.

- В рамках квеста ребята получат уникальные навыки. Мы уверены, что этот опыт поможет им при трудоустройстве. В скором времени именно люди с экологическим мышлением будут строить “зеленую” экономику будущего. Это будет способствовать не только социальному росту, но и снижению антропогенного воздействия, а значит, достижению гармонии человека и природы, – говорит Анна Евина, координатор проектов WWF России.

По итогам прохождения квеста весной 2020 года 10 команд-лидеров пригласят на общероссийский слёт победителей в Москве. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Членов 20 лучших команд наградят полезными экопризами. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх