28 Марта 24, 12:12
Новости, Спорт
29 Ноября 2019, 10:48

Тверская область проведет Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо

В Тверской области 14 декабря состоится XXV Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо среди мужчин и первенство среди юношей. Участие в состязаниях подтвердили спортсмены более 30 стран. 

Соревнования проходят в трех дисциплинах: боевое самбо, раздел "борьба" (расширенный аналог борьбы самбо); профессиональное боевое самбо (поединки без курток на ринге); профессиональное боевое самбо раздел "борьба" (борьба без курток). Также предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности.  

Чемпионат и первенство проводят Федерация боевого самбо России (ФБСР) по поручению Всемирной федерации боевого самбо при поддержке Конфедерации национальных и неолимпийских видов спорта России, Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, Союза Героев Российской Федерации и других организаций. 

За 30 лет Федерацией проведено более 1000 международных соревнований с участием спортсменов из 86 стран. Подготовлено новое поколение мастеров, лидирующих как в боевом самбо, так и в аналогичных версиях поединков по версиям Bellator, M1, MMA, UFC и другим.  

ФБСР – главная российская кузница чемпионов среди бойцов-профессионалов, таких как Олег Тактаров, Фёдор Емельяненко, Алексей Олейник, Хабиб Нурмагомедов.  

XXV Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо пройдет на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова по адресу: г. Тверь, ул. Левитана, д. 87. Торжественное открытие соревнований в 14:00.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх