25 Апреля 24, 18:56
Новости, Общество
28 Ноября 2019, 20:24

В Тверской области понизили налоги для ряда видов предпринимательской деятельности

Законодательное Собрание Тверской области поддержало инициативы губернатора Игоря Рудени, направленные на создание благоприятных условий для ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности. Соответствующий закон 28 ноября рассмотрел и принял региональный парламент.

Закон устанавливает пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории региона. Размер налоговой ставки снижен с 6% до 3% в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и с 15% до 7,5% – если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом закон распространяется на 40 видов предпринимательской деятельности. 

- Приоритетными для нас являются  сельское хозяйство, туристическая отрасль, промышленность, лесообработка и лесозаготовка, - пояснил Игорь Руденя

В сфере IT пониженные налоговые ставки устанавливаются в размере 1,5% и 5% соответственно. Аналогичные меры по уменьшению стоимости патента приняты для предприятий отрасли, работающих по патентной системе налогообложения за счет изменений в региональный закон "О патентной системе налогообложения в Тверской области". 

Снижение административной нагрузки для бизнеса ведется в рамках реализации в регионе национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В Тверской области реализуются 5 региональных составляющих нацпроекта. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх