26 Апреля 24, 11:42
Новости, Общество
28 Ноября 2019, 18:51

В Вышневолоцком районе сельхозугодья завалили отходами

В Управление Россельхознадзора по Тверской области ещё в сентябре текущего года поступила информация из администрации Вышневолоцкого района о том, что около села Коломна собственник использует сельхозземли не по назначению - участок завален отходами, что является нарушением земельного законодательства РФ.

После установления собственника земельного участка сотрудники Управления выехали с проверкой. На участке площадью 28,7 гектара, находящемся вблизи села Коломно Коломенского сельского поселения Вышневолоцкого района, были складированы порубочные остатки (стволы деревьев, пни и кряжи, сучья и листья) на площади 2,55 гектара.

Таким образом, собственник земельного участка нарушил требования земельного законодательства. Ответственность за это правонарушение предусмотрена ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ* (штраф для граждан в размере от 20 до 50 тыс. рублей).

Нарушитель вызван в Управление Россельхознадзора по Тверской области для составления административного протокола, также ему выдано предписание, обязывающее убрать отходы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх