29 Марта 24, 15:06
Новости, Общество
27 Ноября 2019, 15:35

В Конаковском районе ликвидировали 15 незаконных свалок

После обращений активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Конаковском районе Тверской области ликвидировали 15 стихийных свалок. Ранее жалобы жителей о навалах мусора появились на интерактивной карте проекта ОНФ "Генеральная уборка".

Сообщения о некоторых свалках появились на карте еще в 2017 - 2018 гг. Люди жаловались в основном на незаконные свалки вблизи населенных пунктов после музыкального фестиваля. По словам местных жителей, летом гости фестиваля устраивают палаточные лагеря на берегу Волги между поселком Весна и селом Свердлово, а также у деревни Искрино. После мероприятия на месте лагерей остаются горы мусора.

В 2019 г. жалобы поступили на свалки по дороге к СНТ "Малиновка" и свалку у детского сада в поселке Новозавидовский. Активисты ОНФ обратились в администрацию Конаковского района и прокуратуру. По многим объектам добиваться положительного решения пришлось больше года, однако осенью 2019 г. региональный оператор по обращению с ТКО ликвидировал свалки. Общественники проинспектировали объекты и убедились, что мусор убрали.

На сегодняшний день на интерактивной карте свалок в Тверской области зафиксировано свыше 700 обращений, при этом 275 проблем уже решены благодаря Народному фронту.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх