24 Апреля 24, 23:23
Новости, Происшествия
27 Ноября 2019, 11:46

В Твери руководитель строительной компании устроил стрельбу на свадьбе

В Пролетарском районном суде города рассмотрено постановление мирового судьи судебного участка № 79 в отношении жителя Твери.  Решением суда он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ "Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах". И мужчине было назначено наказание в виде лишения права на хранение и ношение оружия на срок полтора года и конфискации огнестрельного оружия МР-80-13Т и трех патронов к нему.

Из дела следует, что 24 августа этого года мужчина находился на ул. 3-я Вагонников в Твери. И во время празднования свадьбы он выстрелил два раза в воздух. При этом никого не травмировал и не попортил имущества. Суд посчитал, что в действиях жителя Твери усматривается административное правонарушение и наказал его. Мужчина и его защитник с решением суда не согласились и подали апелляцию в Пролетарский районный суд с просьбой отменить постановление суда первой инстанции и не наказывать лишением права на хранение и ношение оружия.

В своих доводах они пояснили, что стрелявший является руководителем строительной фирмы и  оружие ему необходимо для самообороны, потому что часто носит при себе значительные суммы наличных денег. Также оружие ему необходимо для охоты, так как он является членом обществ охотников.

Но суд оставил постановление  мирового судьи без изменения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх