20 Апреля 24, 18:35
Новости, Общество
26 Ноября 2019, 10:27

Глава Ржева написал заявление об уходе по собственному желанию

Как стало известно ТИА, глава города Ржева Вадим Родивилов 25 ноября написал заявление о досрочной отставке по собственному желанию и направил его в Ржевскую городскую думу.

Заявление Родивилова появилось в социальных сетях. Достоверность документа и самого факта написания заявления ТИА подтвердил депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров.

- Заявление настоящее, почему его выложили без ведома главы города, не могу сказать. Сама отставка вытекает из последнего визита губернатора области во Ржев. Он публично высказал недовольство действиями властей города в отношении благоустройства города, в отношении проводимого ремонта обелиска города Ржева, ну и в целом количеством жалоб жителей.

В 2016 году, когда во Ржеве были и глава города, и глава администрации, Вадим Родивилов был мэром Ржева. В ноябре 2016 тогдашний глава администрации Александр Ейст подал в отставку. После чего обе должности объединили в одну, и единым главой стал Вадим Родивилов. 

По Уставу Ржева от 2015 года, главу города избирает на основании конкурса специальная комиссия, половину членов которой утверждает губернатор, другую - депутаты Ржевской городской Думы.

28 ноября состоится заседание Ржевской думы, на котором, скорее всего, депутаты и рассмотрят заявление Родивилова.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх